За какое время лодка, собственная скорость которой равна 10,8 км/ч догонит плот, находящийся от нее на расстоянии 5 км, если скорость течения 3,2 км/ч? Есть ли в задаче лишние данные?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:43
    0
    Лишних данных в задаче нет.

    Скорость плота = скорости течения реки = 3,2 км/ч

    30 мин = 0,5 часа

    1) 7 + 3,2 = 10,2 км/ч - скорость лодки по течению реки

    2) 10,2 - 3,2 = 7 км/ч - скорость сближения лодки и плота

    3) 7 * 0,5 = 3,5 км - расстояние между плотом и лодкой