От лагеря по реке, скорость течения которой равна 5 км/ч, спустили плот, а через 2

часа 24 минуты за ним вышла моторная лодка. На каком расстоянии от лагеря лодка

догонит плот, если скорость ее в стоячей воде равна 20 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:12
    0
    2 24/60 * 5 = 144/60 * 5 = 720/60=12 (км) -

    расстояние между плотом и лодкой во время выезда лодки.

    25-5=20 (км) - приближается лодка к плоту

    12:20=0,6 (ч) - догонит лодка.

    0,6*25 = 15 (км)

    Ответ: на расстоянии 15 км