В саду 40 фруктовых деревьев яблони и груши одну восьмую часть всех деревьев составляют груши Сколько яблок в этом саду

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:18
    0
    Вычислим сколько груши в саду

    40*1/8=5 (г)

    Вычислим сколько яблонь

    40-5=35 (я)

    Ответ: 35 яблонь во фруктовом саду