Садовник должен посадить на клумбы 28 кустов белых роз, а красных-в 3 раза больше. Сколько получится клумб с розами если на каждую он будет сажать по 8 роз?

Помогите прошу

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:17
    0
    28 Х3 = 84 - красных роз

    84+28=112

    112:8=14 клумб
  2. 5 июня, 16:03
    0
    1) 28*3=84

    2) 84+28=112

    3) 112:8=14

    ответ: по 14 роз