Решите уравнение 1-5 (2-3x) = 6. 2x - (7+x) = 2. 8=3 (x-4) - x. 3 (x-1) + x=2x. 5 (x+4) + x=6. 3 (x-7) - 6x=-x

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:25
    0
    1-10+15 х=6

    15 х=6-1+10

    15 х=15

    х=15/15

    х=1

    2 х-7-х=2

    х=2+7

    х=9

    8=3 х-12-х

    2 х=8+12

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    3 х-3+х=2 х

    3 х+х-2 х=3

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5

    5 х+20+х=6

    6 х=6-20

    6 х=-14

    х=-14/6

    х=-2 2/6

    х=-2 1/3

    3 х-21-6 х=-х

    6 х-3 х-х=-21

    2 х=-21

    х=-21/2

    х=-10 1/2

    х=-10,5