Принимают-500 ц

Отправлают в цех-59%

Отнимают-16%

1 день-? ц масла

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:23
    0
    1) 500:100*59=295 (ц) - отправляют в цех

    2) 295:*16=47,2 (ц) - отнимают (у кого?)

    3) 295-47,2=247,8 (ц) - масла в день