Три (два икс-девять) = 5 (х-4)

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:16
    0
    3 * (2x - 9) = 5 * (x - 4)

    6x - 27 = 5x - 20

    6x - 5x = 27 - 20

    x = 7

    Ответ: 7.
  2. 8 июля, 13:18
    0
    3 (2x-9) = 5 (x-4)

    6x-27=5x-20

    6x-5x=27-20

    1x=7

    x=7:1

    x=7