1) 7 и 5 НОК (12,8) =

12 8

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:38
    0
    12 = 2*2*3 = 2² * 3

    8 = 2*2*2 = 2³

    Наименьшее общее кратное НОК (12; 8) = 2³ * 3 = 24