Решите уравнение: 3/2 х - 2 * (1/2 + 1/4 х) = 4 х - 6

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:03
    0
    3/2 х - 1 + 1/2 х=4 х-6

    Переносим числа с множителем х в одну сторону, без х - в другую.

    3/2 х + 1/2 х - 4 х = 1-6.

    4/2 х - 4 х = - 5.

    -4/2 х=-5.

    4/2 х=5.

    х=20/2; х=10.