Длина окружности равна 32,4 см. найдите площадь круга радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:36
    0
    Формула длины окружности равна : L = 2*пи*r где r - радиус окружности. Радиус данной окрухности равен : r = L/2*пи. R = 32,4 / 2 * 3,14 = 5,16 см

    Формула площади круга равна S = пи * R^2. Длина радиуса искомой площади круга будет равна: 5,16 + 1 = 6,16 см. И скомкая площадь круга будет равна : S = 3.14 * 6.16^2 = 119,15 см2