3 целых 1/4 - (х-5/8) = 2 целых 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:03
    +2
    3 1/4 - (х-5/8) = 2 3/4

    х-5/8=3 1/4-2 3/4

    х-5/8=13/4-11/4

    х-5/8=2/4=1/2

    х=5/8+1/2

    х=5/8+4/8

    х=9/8=1 целая 1/8