автомобиль ехал по городу 2 часа со скорость 55 км/ч, а за городом 6 ч, со скоростью 90 км/ч. Найди расстояние которое проехал автомобиль

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:46
    0
    55•2=110 (км) - по городу

    6•90=540 (км) - за городом

    110+540=650 (км) - проехал автомобиль

    Ответ: автомобиль проехал 650 киллометров
  2. 4 января, 10:07
    0
    55 * 2 = 110 км проехал по городу

    90 * 6 = 540 км проехал за городом

    540 + 110 = 650 км всего проехал авто

    Ответ 650 км расстояние