Автомобиль по городу ехал 2 часа со скоростью 55 км/ч, а за городом 6 часов, со скоростью 90 км/ч. Найди расстояние, которое проехал автомобиль.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:43
    0
    2 х 55 = 110 км. проехал автомобиль по городу.

    6 = 90 = 540 км. проехал автомобиль за городом.

    110 + 540 = 650 км. проехал автомобиль всего.
  2. 22 августа, 21:33
    0
    1) 55 * 2 = 110 (км) - такое расстояние автомобиль проехал по городу.

    2) 90 * 6 = 540 (км) - такое расстояние автомобиль проехал за городом.

    3) 110 + 540 = 650 (км) - такое расстояние всего проехал автомобиль.

    Ответ: 650 км проехал всего автомобиль.