Решить задачу длина сада 60 м ширина на 25 м меньше 3/7 от всей площади сада занимают сливы а остальное яблони какую площадь занимают яблони

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:37
    0
    Условие:

    Длина сада - 60 м.

    Ширина - ? на 25 м. меньше (и стрелку к длине)

    Сливы - 3/7 от Sсада

    Яблони - ?

    Решение:

    1) 60-25=35 м (ширина сада)

    2) 60*35=2100 м² (площадь сада)

    3) 2100:7=300 м² (одна часть, которую занимают сливы)

    4) 300*3=900 м² (занимают сливы)

    5) 2100-900=1200 м² (занимают яблони)

    Ответ: яблони занимают 1200 м²