Сумма двух чисел = 97. Одно из чисел на 53 больше другого. Найдите эти числа.

! Решить уравнением.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:41
    0
    X - первое число

    x+53 - второе число

    97 - сумма этих чисел

    x+x+53=97

    2x+53=97

    2x=97-53

    2x=44

    x=44:2

    x=22 первое число

    22+53=75 второе число