Прошу вас о помощи

Вычислите удобным способом:

б) 2/11 + 3/8 + 4/11 + 6/11 + 5/8

г) 11/36 * 17-5 * 11/36

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:47
    0
    Б) (11*3) + (8+8) + (5+6+3+4+2) = ответ

    Н) (11*2) + (36*2) + (17-5) = ответ

    Ответы посчитай сам
  2. 18 января, 07:29
    0
    Б) (2/11+4/11+6/11) + (3/8+5/8) =

    =12/11+8/8=12/11+1=2 1/11