Длина одной стороны прямоугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 длины первой, а третья-0,75 первой

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:48
    0
    1) 2/3 х 6 = 4 (см) вторая сторона2) 0,75 х 6 = 4,5 (см) третья сторона3) 6 + 4 + 4,5 = 14,5 (см) Ответ: 14,5 см - периметр треугольника.