5, 6, 11, 17, 28 ... и 3, 10, 26, 72, 196 ... найти недастающую цифру и найти закономеренность цифр

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:29
    0
    5, 6, 11 (=5+6), 17 (=6+11), 28 (=11+17), 45 (=17+28)

    Ответ: 45

    3, 10, 26 (=2 * (3+10)), 72 (=2 * (10+26)), 196 (=2 * (72+26)), 536 (=2 * (196+72))

    Ответ: 536