Помогите

6 класс:

Вычислите координаты точки пересечения прямых:

y=17-12x и x-7y=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:04
    0
    Y = 17 - 12x

    x - 7y = 0

    Решение

    y = 17 - 12x

    7y = x; y = (1/7) x

    17 - 12x = (1/7) x

    7• (17 - 12x) = x

    119 - 84x = x

    85x = 119

    x = 1,4

    y = (1/7) • (14/10) = 2/10 = 0,2

    Ответ (1,4; 0,2)