По течению моторная лодка проплыла 48 км за 3 ч, а против течения - за 4 часа. найдите скорость течения

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:15
    0
    Примем за x скорость лодки, а за y скорость течения.

    x+y=48:3=16 км/ч

    x-y=48:4=12 км/ч

    x=16-y

    16-y-y=12

    2y=4

    y=2 км/ч (скорость течения)