Найти корень уравнения (0,2x+1.5) - (3-0.8x) = 4 (4.05-2x) + (2.3+4x)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:07
    0
    0.2 х+1.5-3+0.8 х=16.2-8 х+3.3+4 х

    0.2 х+0.8 х+8 х-4 х=16.2+2.3+3-1.5

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    Ответ: 4
  2. 22 июня, 15:16
    0
    0,2 х + 1,5-3+0,8 х = 16,2 - 8 х + 2,3 + 4 х 0,2 х + 0,8 х + 8 х - 4 х = 16,2 + 2,3 - 1,5 + 3 5 х = 20 Х = 4