Упрости выражение 2 (0,6x+y) - 4 (2x-y) и найди его значение, если x=5 и y=3,4

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:51
    0
    2 (0,6x+y) - 4 (2x-y) = 1.2 х+2 у-8 х+4 у=-6.8 х+6 у.

    6.8*5+6*3.4=34+20.4=54.4