Решить уравнения

x+120=40*5

x+20=40*5

x*5=240

x*10=240

9*x=72

8*=72

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:52
    0
    X+120=40*5

    x+120=200

    x=200-120

    x=80

    x+20=40*5

    x+20=200

    x=200-20

    x=180

    x*5=240

    x=240:5

    x=48

    x*10=240

    x=240:10

    x=24

    9*x=71

    x=71:9

    x=8

    8*x=72

    x=71:8

    x=9