Вычислите сумму б) 1/27+5/18 г) 3/7+1/6+5/14 е) 1/2+1/3+1/9

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:49
    0
    Б) 1/27 (2) + 5/18 (3) = 2/56 + 15/56 = 17/56

    г) 3/7 (6) + 1/6 (7) + 5/14 (3) = 18/42 + 7/42 + 15/42 = 40/42

    е) 1/2 (9) + 1/3 (6) + 1/9 (2) = 9/18 + 6/18 + 2/18 = 17/18

    То что в скобках - на столько нужно домножить дробь