Плииз помогите! Меня не было когда это проходили.

Скорость катера по течению реки 45 км/ч, а против течения 39 км/ч. Какова скорость катера в стоячей воде?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:05
    0
    1) 45-39 = 6 км/ч - разность в скоростях по и против течения реки

    2) 6:2 = 3 км/ч - скорость течения реки

    3) 45 - 3 = 39+3 = 42 км/ч собственная скорость катера