Длина отрезка АВ равна 33 см. Точка С делит его на два отрезка АС и СВ. 40% отрезка АС равны 1/3 отрезка CD. Наидите длину отрезка АС.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:47
    0
    АС+СВ=33

    0,4 АС=СВ/3

    СВ=1,2 АС

    2,2 АС=33

    АС=15 см

    СВ=33-15=18 см