5x+4=0

2x²+5-3=0

(x+2) (x-5) = 0

6x²-3x=0

Помогите решить линейные уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:00
    0
    1) 5x+4=0

    5x=-4

    x=-4/5

    x=-0,8

    2) (x+2) (x-5) = 0

    x^2-5x+2x-10=0

    x^2-3x-10=0

    D=9-4*1 * (-10) = 9+40=49

    x = (3+-√49) / 2*1 = (3+-7) / 2

    x1 = (3+7) / 2=10/2=5

    x2 = (3-7) / 2=-4/2=-2

    4) 6x^2-3x=0

    x (6x-3) = 0

    x1=0; 6x=3

    x=3/6

    x2=0,5