2x²-2x+34=-6x²-34x+10

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 09:11
    0
    2x^2-2x+34+6x^2+34x-10=0

    8x^2+32x+24=0

    d = b^2-4ac=1024-768=256

    x=-b+-√d/2a=-32 + - (16) / 16

    x1=-1

    x2=-3
  2. 14 июля, 10:06
    0
    2x²+6x²-2x+34x+34-10=0

    8x²+32x+24=0

    x²+4x+3=0

    D=4²-4*3=4=2²

    x1 = (-4+2) / 2=-1

    x2 = (-4-2) / 2=-3

    Ответ: - 1; - 3