Решите уравнение 12,3/6=7x/4,2

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:27
    -2
    12,3/6 = 7 х/4,2

    7 х * 6 = 4,2 * 12,3

    42 х = 51,66

    х = 51,66 : 42

    х = 1,23
  2. 14 ноября, 08:40
    0
    12,3/6=7x/4,2; 7 х=12,3*4,2:6; 7 х=8,61; х=8,61:7; х=1,23; Проверка: 12,3/6=1,23*7/4,2; 2,05=2,05