Турист шел пешком 3 часа со скоростью 5 км/ч и 5 ч ехал на автобусе скоростью 49 км/ч. Найдите среднюю скорость туриста на протяжении всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:38
    0
    3+5=8 ч общее время 5*3=15 км шел пешком 49*5=245 км ехал на автобусе 245+15=260 км общее ра стояние 260:8=32,5 км/ч средняя скорость
  2. 4 декабря, 14:46
    0
    1) 5*3=15 (км) - расстояние пешком 2) 49*5=245 (км) - расстояние на автобусе 3) 245+15=260 (км) скорее всего неправильно