Периметр прямоугольника равен 66 см. Длина его одной стороны составляет 3/11 периметра. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:28
    0
    s = a*b

    P=2 (a+b)

    a = 66 * 3/11=18

    66=2 (66*3/11+b)

    b=33-18 = 15

    s=18*15=270
  2. 14 июня, 12:18
    0
    66:11=6 одна часть периметра прямоугольника

    6*3=18 одна сторона прямоугольника

    18*2=36 2 стороны прямоугольника

    66-36=30 2 меньшие стороны прямоугольника

    30:2=15 одна меньшая сторона прямоугольника

    15*18=270 это площадь