Перая труба наполняет бассейн за 3 ч, а вторая труба опорожняет за 4 ч. За сколько часов наполнится бассейн, если 2 трубы будут работать одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:12
    0
    1/3 часть заполнит первая труба за час

    1/4 часть опорожняет вторая труба за час

    1/3 - 1/4 = 1/12 часть бассейна будет наполняться каждый час

    1 : 1/12 = 1 * 12/1 = 12 часов

    Через 12 часов наполнится