Решить уравнение сделать проверку 3 * (x-2) = 10-x, 6 * (b-3) = 10-2 * (b+2), 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:18
    0
    3 х-6=10-х

    3 х+х=10+6

    4 х=16

    х=4

    Проверка

    3 * (4-2) = 10-4

    6=6

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10-4+18

    8b=24

    b=3

    Проверка

    6 * (3-3) = 10-2 * (3+2)

    6*0=10-10

    0=0

    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-27-83+15

    -19 у=-95

    у=5

    Проверка

    83+5 * (5-3) = 3 * (8*5-9)

    83+10=3*31

    93=93