Первая труба наполняет бассейн за 4 часа, другая опорожняет за 5 часов. За какое время наполнится бассейн, если обе трубы будут работать одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:22
    0
    1 труба за час наполняет 1/4 бассейна, а вторая за час опорожняет 1/5

    за час в бассейне остается 1/4-1/5=1/20

    наполнится за 1:1/20=20 часов