Какое свойство арифметических действий иллюстрирует приведённое равенство? Назовите его и запишите с помощью букв

а) 4+17=17+4

б) (12*8) * 5=12 * (8*5)

в) (20+8) * 3=20*3+8*3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:45
    0
    А) 4+17=17+4 - а+б=б+а переместительный закон (от перемены мест слагаемых сумма не меняется) ;

    б) (12*8) * 5=12 * (8*5) - (а*в) * с=а * (в*с) - сочетательный закон умножения;

    в) (20+8) * 3=20*3+8*3 - (а+в) * с=а*с+в*с - распределительный закон умножения.