Определите, какое свойство произведения выражает следующее равенство: 72*16=16*72. Как формулируется это свойство? Запишите его с помощью переменных a и b. Определите, какое свойство произведения выражает следующее равенство: (12*44) * 2=12 * (44*2). Как формулируется это свойство? Запишите его с помощью переменных х, у и z.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:56
    0
    1) а*b=b*a

    От перестановки множителей произведение не меняется.

    2 тоже самое.

    (x*y) * z=x * (y*z)