Первая труба наполняет бассейн за 7 часов, а вторая труба опорожняет его за 8 часов, за сколько часов будет наполнен бассейн если будут открыты обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:43
    0
    1/7 часть бассейна заполняет за 1 час 1-я труба

    1/8 часть бассейна опорожняет за 1 час 2-я труба

    1/7 - 1/8 = 8/56 - 7/56 = 1/56 часть бассейна заполняет за 1 час когда работают обе трубы

    1:1/56=56 часов потребуется для заполнения бассейна при работе двух труб.