Решите уравнение 3 (x-1) = 2 (2-x) + 6

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:01
    0
    3 (х - 1) = 2 (2 - х) + 6

    3 х - 3 = 4 - 2 х + 6

    3 х - 3 = 10 - 2 х

    5 х = 13

    х = 13 : 5

    х = 2,6