Внук нашел в лесу 28 съедобных грибов, что на 15 грибов меньше, чем нашел его дедушка. сколько грибов внук и дедушка нашли вместе

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:57
    0
    28+15=43 находка деда

    28+43=71

    Ответ: 71
  2. 30 марта, 00:03
    0
    28 (внук) + (28+15 (дед)) = 2*28+15=71 грибов