Решите уравнение 3 х - 4/6=7/8

Вот это знак / означает дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:57
    0
    3 х-4/6=7/8.

    3 х=7/8+4/6

    3 х = (21+16) / 24

    х = (37/24) : 3

    х=37/24 * 1/3

    х=37/72