Длина прямоуг1 дм5 см, и она на8 см больше ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:29
    0
    1 дм 5 см = 15 см

    1. 15-8 = 7 см ширина

    2. (15+7) * 2=44 см периметр

    3. 15*7=105 кв. см площадь