В двух кусках поровну ткани. После того кака от первого куска продали 14 м, а от второго - 22 м, в первом куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:33
    0
    Пусть x длина кусков ткани (они ведь равны поэтому икс на двоих будет).

    x-14=3 (x-22) 2x=56 x=26 м

    Отрезали 14 и в первом осталось в трое больше значит 3 раза по тому что осталось от 2 куска

    Ответ: 26 м ткани.