Если намотать 3 м на катушку будет 100 ветков. Сколько будет ветков если намать 12 м?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:54
    0
    3/100=12/x

    3x=1200

    x=400

    Ответ: 400 витков
  2. 31 мая, 18:24
    0
    (12:3) * 100=4*100=400 витков будет