На катушку диаметром 2 см намотано 200 витков тонкой проволоки. Сколько метров проволоки намотано на катушку?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:46
    0
    1) r=1/2*d, тогда длина окружности = 2*Пи*r = 2*3*1 = 6

    2) 6*200=1200 cм = 12 м