На катушку, диаметер которой равен 5 см. намотано 20 витков проволоки. Найдите длину этой проволоки

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:04
    0
    L=2πr=πd=3.14*5=15.7cм-длина одного витка

    15,7*20=314 см-вся длина