Марфа купила красных и чёрных ниток. Красных-2 катушки, а чёрных-на одну катушку больше. За катушку красных ниток она платила 3 р. 50 коп., а за катушку чёрных ниток-на 50 коп. дешевле. Какие нитки обошлись Марфе дороже и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:52
    0
    3.50 х2=7 (руб) - за красные нитки

    3.5-0.5=3 (руб) - стоит 1 катушка черных ниток

    3 х3=9
  2. 27 октября, 18:11
    0
    1) 2+1=3 (к.) - чёрных ниток.

    2) 3 руб. 50 коп.-50 коп.=3 (руб.) - стоят чёрные нитки.

    3) ч. н.<к. н.

    Ответ: дороже красные нитки.