Расстояние между пункта а и б равно 290 км одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 2 ч. найдите скорость каждого автомобиля если скорость одного из них на 5 км/ч меньше, чем скорость другого.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:14
    0
    290/2=145

    (145-5) : 2=70 км/ч

    (145+5) : 2=75 км/ч