Масса яищика с гвоздями 28 целых одна десятых кг, а без гвоздей 1 целая три четвёртых кг. какова масса гвоздей?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:03
    0
    28.1-1.75=26.35 масса ящика

    28.1-26.35=1.75 масса гвоздей
  2. 7 апреля, 02:00
    0
    Для того, чтобы вычислить массу гвоздей, нужно от массы ящика с гвоздями отнять массу ящика пустого. Одну целую, три четвертых преобразуем в десятичную дробь. (1,75 кг)

    Решим выражение:

    28,1-1,75=28,10-1,75=26,35 (кг) - масса гвоздей.

    Ответ: 26,35 кг