Трава при сушке теряет 32% своего веса. Сколько килограмм травы скосили если сено весит 816 кг

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 11:11
    0
    Я считаю так. даже если я младше этого класса.

    а)

    600/100=6-это 1 процент

    6*85=510 кг-потеряет в весе

    600-510=90 кг-получится из 600 кг травы

    1500/100=15 (это 1 процент от 1500)

    15*85=1275 кг (потеряет в весе)

    1500-1275=225 кг (получится из 1500 кг травы)

    1 тонна=1000 кг

    11,8*1000=11800 кг

    11800/100-118

    118*85=10030

    11800-10030=1770

    б)

    1500-это 15 процентов от всей травы

    100 кг-это 1 процент

    100*100=10000 кг

    что бы заготовить 1500 сена понадобилось 10000 кг травы

    3300-это 15 процентов

    3300/15=220

    220-это 1 процент

    220*100=22000 кгчто бы заготовить 3300 кг сена понадобиться 22000 кг травы

    1 т=1000 кг

    3,6 т=3600 кг сена

    3600-это 15

    процентов

    3600/15=240

    240-это 1 процент

    240*100=24000 кг

    чтобы заготовить 3,6 т сена понадобиться 240000 кг травы
  2. 18 ноября, 12:16
    0
    (816 * 100) / (100 - 32) = 1200

    Ответ: 1200 кг травы