Найдите корни уравнения 2x-5=x+1 3 (x-5) = x+3 7 (x+6) = 4 (5x+4) 1,5 (x+8) = - 4x+1 1/6 (x+9) = - 1/3x 3/4 (x+8) = 2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:22
    0
    2 х-х=1+5

    х=6

    3 х-15=х+3

    3 х-х=3+15

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    7 х+42=20 х+16

    7 х-20 х=16-42

    -13 х = - 26

    х = - 26: (-13)

    х=2

    1,5 х+12 = - 4 х+1

    1,5 х+4 х=1-12

    5,5 х = - 11

    х = - 11:5,5

    х = - 2

    1/6 х+3/2 = - 1/3 х

    1/6 х+1/3 х = - 3/2

    1/2 х = - 3/2

    х = - 3/2:1/2

    х = - 3/2*2

    х = - 3

    3/4 х+6=2 х+1

    3/4 х-2 х=1-6

    -1 1/4 х = - 5

    - 5/4 х = - 5

    х = - 5: (-5/4)

    х = - 5 * (-4/5)

    х=4